华侨大学92222人关注

  • 手机版

  • 填写表单,将有老师为您1V1解答

华侨大学

学校代码:10385

创办时间:1960年

所属地区:福建.泉州

学校类型:综合类

学校性质:普通本科

主管部门:中央部委

考生问答
联系我们

校址:福建省泉州市丰泽区城华北路269号

邮编:362021

电话:4000-360-980

Email:

招生公告

2019-03-04华侨大学2019年高水平运动队招生初审通过名单及测试时间安排公告(第一号)

根据教育部高水平运动员招生的相关规定,结合我校高水平运动员招生简章,现将初审通过名单公布如下,请尚未完成交费考生于2019年 3月8日12:00前通过阳光高考平台进行交费(报名测试费:170元/人.项目,按照页面提示操作进行交费, 一经交费均不办理退还,并作为报名成功的凭证。),并于 3月4-8日通过网上报名系统下载打印准考证
请通过初审并完成网上交费的考生,按照要求备好资料(资料不齐全者将不给予审核测试),于各项目测试规定的时间准时来校参加测试工作。
报到验证时间: 2019年3月8日14:30-17:30
报到地点:华侨大学徐伟福体育教学大楼(泉州校区)
参加专项测试的考生,还须提供个人“人身意外伤害保险”单据复印件(须在测试期内有效,否则不给予测试)和“同意接受兴奋剂检查和不使用兴奋剂的承诺书”,现场签订,拒不签订承诺书或拒绝接受兴奋剂检查的考生,视为主动放弃考试资格
    一、高水平运动员招生初审通过名单
序号 报名号 姓名 生源省份 项目 备注
1 191038501000006 袁乾彭 吉林省 篮球(男)  
2 191038501000018 郑晓钢 福建省 篮球(男)  
3 191038501000022 刘炀和 福建省 篮球(男)  
4 191038501000034 张凯飞 黑龙江省 篮球(男)  
5 191038501000175 陈灏宇 福建省 篮球(男)  
6 191038501000184 李舜 吉林省 篮球(男)  
7 191038501000210 刘石 黑龙江省 篮球(男)  
8 191038501000217 廖柯迪 重庆市 篮球(男)  
9 191038501000260 李尚东 江苏省 篮球(男)  
10 191038501000263 王映然 广东省 篮球(男)  
11 191038501000323 胡志华 江西省 篮球(男)  
12 191038501000337 李靖 河南省 篮球(男)  
13 191038501000009 黄永龙 福建省 田径  
14 191038501000011 余启逸 广东省 田径  
15 191038501000033 江旭鹏 山东省 田径  
16 191038501000042 林泓泽 福建省 田径  
17 191038501000056 陈金芳 福建省 田径  
18 191038501000064 姚宏展 福建省 田径  
19 191038501000065 黄雅青 福建省 田径  
20 191038501000081 詹潇 福建省 田径  
21 191038501000107 余泽臣 福建省 田径  
22 191038501000137 张竞文 山东省 田径  
23 191038501000176 李哲 福建省 田径  
24 191038501000183 宋思嘉 山东省 田径  
25 191038501000194 曾志斌 福建省 田径  
26 191038501000226 杨波 新疆维吾尔自治区 田径  
27 191038501000234 唯力斯 北京市 田径  
28 191038501000239 高俊杰 山东省 田径  
29 191038501000256 杨龙 贵州省 田径  
30 191038501000257 洪小龙 吉林省 田径  
31 191038501000259 马英杰 山东省 田径  
32 191038501000266 吴兆菲 山东省 田径  
33 191038501000302 刘明鑫 山东省 田径  
34 191038501000310 朱帅兆 山东省 田径  
35 191038501000320 王金鑫 山东省 田径  
36 191038501000322 李木剑 四川省 田径  
37 191038501000328 高九洲 山东省 田径  
38 191038501000336 吴文彬 山东省 田径  
39 191038501000339 高通 山东省 田径  
40 191038501000347 邱湲婷 山东省 田径  
41 191038501000019 杜向澜 湖南省 游泳  
42 191038501000020 潘文璐 安徽省 游泳  
43 191038501000023 卢涵 河北省 游泳  
44 191038501000031 林颖 福建省 游泳  
45 191038501000041 廖栩晖 福建省 游泳  
46 191038501000043 陈阳 福建省 游泳  
47 191038501000046 吴昌霖 福建省 游泳  
48 191038501000047 张弘胤 四川省 游泳  
49 191038501000051 刘翔宇 四川省 游泳  
50 191038501000057 鞠依潼 辽宁省 游泳  
51 191038501000069 朱晨頔 浙江省 游泳  
52 191038501000078 王浩楠 安徽省 游泳  
53 191038501000086 王冠乔 辽宁省 游泳  
54 191038501000088 罗诗雨 四川省 游泳  
55 191038501000089 陈兆颖 福建省 游泳  
56 191038501000100 曹冰 福建省 游泳  
57 191038501000103 陈李赫 福建省 游泳  
58 191038501000108 任至元 上海市 游泳  
59 191038501000115 赵魏智康 广西壮族自治区 游泳  
60 191038501000117 张臻 福建省 游泳  
61 191038501000127 孙赫远 吉林省 游泳  
62 191038501000150 刘沁怡 安徽省 游泳  
63 191038501000162 曾忠添 福建省 游泳  
64 191038501000169 林泽豪 福建省 游泳  
65 191038501000170 朱圣晖 福建省 游泳  
66 191038501000171 林雨琨 福建省 游泳  
67 191038501000173 唐利森 重庆市 游泳  
68 191038501000174 高雨秋 山东省 游泳  
69 191038501000185 江雨 重庆市 游泳  
70 191038501000189 孙传涛 福建省 游泳  
71 191038501000193 潘墨睿 四川省 游泳  
72 191038501000195 林铮 福建省 游泳  
73 191038501000201 刘英辰 安徽省 游泳  
74 191038501000204 吴晗祺 安徽省 游泳  
75 191038501000209 曾意然 四川省 游泳  
76 191038501000212 王俊羿 安徽省 游泳  
77 191038501000223 刘宇桐 福建省 游泳  
78 191038501000229 苏睿哲 福建省 游泳  
79 191038501000236 郑玲 福建省 游泳  
80 191038501000241 褚婕 江苏省 游泳  
81 191038501000246 严家熙 广东省 游泳  
82 191038501000247 陈伏波 福建省 游泳  
83 191038501000283 李国豪 山东省 游泳  
84 191038501000307 李嘉楷 浙江省 游泳  
85 191038501000309 覃立晨 广西壮族自治区 游泳  
86 191038501000312 张圣杰 广东省 游泳  
87 191038501000314 范珺怡 福建省 游泳  
88 191038501000316 吴浩铭 四川省 游泳  
89 191038501000318 欧阳昊 江西省 游泳  
90 191038501000319 沈诗莹 福建省 游泳  
91 191038501000329 林怡真 福建省 游泳  
92 191038501000342 李田雨 山西省 游泳  
93 191038501000351 李桐同 黑龙江省 游泳  
94 191038501000008 余祥懿 贵州省 羽毛球  
95 191038501000016 邓可欣 福建省 羽毛球  
96 191038501000021 于博源 天津市 羽毛球  
97 191038501000040 廖一帆 江西省 羽毛球  
98 191038501000053 王泽华 山东省 羽毛球  
99 191038501000066 李亚坤 贵州省 羽毛球  
100 191038501000075 谢东衡 贵州省 羽毛球  
101 191038501000077 谭玏瑄 四川省 羽毛球  
102 191038501000111 吴俊娴 福建省 羽毛球  
103 191038501000116 兰子健 福建省 羽毛球 A类
104 191038501000118 朱昱硕 山东省 羽毛球  
105 191038501000141 刘孟博 四川省 羽毛球  
106 191038501000159 周冠辰 山东省 羽毛球  
107 191038501000166 程梦童 海南省 羽毛球  
108 191038501000181 张濮之 新疆维吾尔自治区 羽毛球  
109 191038501000186 陈梦瑶 浙江省 羽毛球  
110 191038501000215 张帅 山东省 羽毛球  
111 191038501000219 陈祯霖 江苏省 羽毛球 A类
112 191038501000227 徐可心 浙江省 羽毛球  
113 191038501000243 周宇萱 浙江省 羽毛球  
114 191038501000251 陈亦新 河南省 羽毛球  
115 191038501000254 律明珠 山东省 羽毛球  
116 191038501000274 李卓航 黑龙江省 羽毛球  
117 191038501000284 满都呼 内蒙古自治区 羽毛球  
118 191038501000287 王汉儒 山东省 羽毛球  
119 191038501000308 程谋莉 浙江省 羽毛球  
120 191038501000013 章伟铭 四川省 足球(男)  
121 191038501000030 林欣毅 福建省 足球(男)  
122 191038501000038 喻麒嘉 贵州省 足球(男)  
123 191038501000049 谢博宇 陕西省 足球(男)  
124 191038501000050 林靖鹏 福建省 足球(男)  
125 191038501000060 刘建云 贵州省 足球(男)  
126 191038501000095 何嘉豪 四川省 足球(男)  
127 191038501000097 潘臻平 福建省 足球(男)  
128 191038501000122 王明辉 河北省 足球(男)  
129 191038501000126 由子豪 内蒙古自治区 足球(男)  
130 191038501000128 黄清昭 福建省 足球(男)  
131 191038501000136 鲁朝生 四川省 足球(男)  
132 191038501000144 梁东晟 广东省 足球(男)  
133 191038501000172 郭江龙 四川省 足球(男)  
134 191038501000180 张屹森 贵州省 足球(男)  
135 191038501000188 赵桐 陕西省 足球(男)  
136 191038501000191 贾子安 四川省 足球(男)  
137 191038501000197 蒋奇宏 贵州省 足球(男)  
138 191038501000211 杨浩丞 四川省 足球(男)  
139 191038501000216 汤航 四川省 足球(男)  
140 191038501000218 潘文凯 福建省 足球(男)  
141 191038501000253 欧阳源隆 贵州省 足球(男)  
142 191038501000261 杨建东 四川省 足球(男)  
143 191038501000267 赵鹏 四川省 足球(男)  
144 191038501000269 李鹏 四川省 足球(男)  
145 191038501000271 汪伟雄 湖南省 足球(男)  
146 191038501000277 李明勋 吉林省 足球(男)  
147 191038501000291 李敏成 吉林省 足球(男)  
148 191038501000295 张嘉诚 山东省 足球(男)  
149 191038501000311 何毅丰 湖南省 足球(男)  
150 191038501000324 姜佶运 吉林省 足球(男)  
151 191038501000325 张嘉良 山东省 足球(男)  
152 191038501000330 张俊豪 山东省 足球(男)  
153 191038501000331 苏维新 山东省 足球(男)  
154 191038501000332 段昕辰 山东省 足球(男)  
 
二、高水平运动队测试时间安排
项目 时间 地点 备注
全部 3月8日
下午14:30-17:30
徐伟福体育教学大楼一楼大厅(泉州校区) 办理报到验证手续
篮球(男) 3月9日
上午8:45始
徐伟福体育教学大楼一楼篮球馆(泉州校区) 一、初试
1.量身高(报到时测)
2.助跑摸高
3.投篮
4.移动跑篮
5.三对三对抗
二、复试:对抗比赛
游泳 3月9日
下午14:30始
陈影鹤游泳馆
(泉州校区)
考生可于上午9时-11时凭准考证入馆熟悉场地
田径 3月9日
上午10始
泉州市侨乡体育中心 田径场 撑竿跳高项目
3月9日
下午14:30始
西区田径场
(泉州校区)
除撑竿跳高项目外其他田径项目
羽毛球 3月9日
上午8:45始,下午是否考试根据上午考试情况而定
徐伟福体育教学大楼三楼羽毛球馆(泉州校区) 1.高远球
2.吊球
3.扣杀球
4.专项素质
5.教学比赛
足球(男) 3月9日
上午8:45-12:00
北区田径场(泉州校区) 1.颠球
2.踢准
3.30米跑
3月9日
下午14:30始
北区田径场(泉州校区) 初试对抗赛
3月10日
上午9时始
西区田径场(泉州校区) 复试对抗赛
 
    三、高水平运动员来校测试应备资料
1.准考证
2.二代居民身份证(原件)
   3.运动员等级证书(原件)
    4.以下材料按顺序左侧装订:
材料1.《华侨大学2019年高水平运动队申请表》
网上报名时按系统提示填写个人信息完成志愿填报后,系统将自动生成《华侨大学2019年高水平运动队申请表》,请按要求下载打印,打印申请表最后一栏签名处必须学生本人手写签名确认,并须经考生所在中学校长签名并加盖学校公章;
    材料2.高中阶段参加省级以上(含省级)比赛的获奖证书、秩序册、成绩册复印件(秩序册和成绩册复印封面与本人页);
  材料 3.就读学校学历证明复印件;
  材料4.运动等级证书复印件或电子证书、运动等级详细信息(运动员登陆中国运动文化教育网“运动员技术等级综合管理系统”查询页面打印),http://ydydj.univsport.com/index.php?m=index&c=look&a=look;
  材料 5.本人身份证复印件(双面复印);
    材料 6.个人“人身意外伤害保险”单据复印件(须在测试期内有效);
材料 7.集体项目主力队员认证证明(仅限篮球、足球、田径接力、游泳接力项目、羽毛球团体项目)。
 

关于我们|网站地图|广告服务|免责声明|联系方式|高考成绩查询|志愿填报

Copyright © 2008-2019 福建高考网版权所有

网站备案号:闽ICP备11026331号-1

高考招生/高招咨询电话:0591-28072172

账号密码登录

注册
其他登录方式