一、体育专业特招生入围及替补名单
1. 篮球(入围3人+替补3人)
排序 |
姓名 |
性别 |
准考证号 |
所在学校 |
备注 |
1 |
戴洲全 |
男 |
927005 |
瓯海中学 |
入围 |
2 |
男 |
975014 |
缙云中学 |
入围 |
|
3 |
王子锋 |
男 |
975009 |
缙云中学 |
入围 |
4 |
陈匡政 |
男 |
929009 |
乐清中学 |
替补 |
5 |
徐嘉辉 |
男 |
925029 |
温州第八高级中学 |
替补 |
6 |
余鑫烨 |
男 |
927023 |
温州市瓯海区第一高级中学 |
替补 |
2. 足球(入围4人+替补3人)
排序 |
姓名 |
性别 |
准考证号 |
所在学校 |
备注 |
1 |
男 |
916021 |
宁波市第四中学 |
入围 |
|
2 |
南程晓 |
男 |
929007 |
乐清中学 |
入围 |
3 |
余文豪 |
男 |
929011 |
乐清中学 |
入围 |
4 |
张家忱 |
男 |
955021 |
艾青中学 |
入围 |
5 |
赵旭明 |
男 |
916011 |
宁波市第四中学 |
替补 |
6 |
吴旭东 |
男 |
916012 |
宁波市第四中学 |
替补 |
7 |
梅翔翮 |
男 |
927016 |
温州市瓯海区第一高级中学 |
替补 |
3. 武术(入围2人)
排序 |
姓名 |
性别 |
准考证号 |
所在学校 |
备注 |
1 |
俞睿峰 |
男 |
951002 |
浙江省春晖中学 |
入围 |
2 |
李羽茜 |
女 |
958001 |
浙江省永康市第一中学 |
入围 |
4.游泳(入围1人)
排序 |
姓名 |
性别 |
准考证号 |
所在学校 |
备注 |
1 |
曾杰凯 |
男 |
970033 |
丽水外国语实验学校 |
入围 |
5. 田径(入围6人+替补5人)
排序 |
姓名 |
性别 |
准考证号 |
所在学校 |
项目 |
备注 |
1 |
杨梦超 |
女 |
984004 |
浙江省天台中学 |
铁饼 |
入围 |
2 |
韩孝 |
男 |
990008 |
浙江省定海第一中学 |
100米 |
入围 |
3 |
陈莹莹 |
女 |
925016 |
浙江省温州第二高级中学 |
400米 |
入围 |
4 |
胡健达 |
男 |
918001 |
宁波市镇海中学 |
铁饼 |
入围 |
5 |
华逸杰 |
男 |
901064 |
杭州市长河高级中学 |
男子110米栏 |
入围 |
6 |
梁志伟 |
男 |
925018 |
浙江省温州第二高级中学 |
200米 |
入围 |
7 |
李迦勒 |
男 |
931005 |
浙江省瑞安中学 |
标枪 |
替补 |
8 |
叶豪轩 |
男 |
970016 |
丽水学院附属高级中学 |
100米 |
替补 |
9 |
叶林涛 |
男 |
916005 |
宁波中学 |
200米 |
替补 |
何希雯 |
女 |
925025 |
温州市第二外国语学校 |
铅球 |
替补 |
|
11 |
贾方翔 |
男 |
931002 |
浙江省瑞安中学 |
100米 |
替补 |
6.排球(入围2人+替补4人)
排序 |
姓名 |
性别 |
准考证号 |
所在学校 |
备注 |
1 |
薛洪波 |
男 |
955022 |
艾青中学 |
入围 |
2 |
余登晟 |
男 |
901060 |
杭州市长河高级中学 |
入围 |
3 |
龚康鹏 |
男 |
995008 |
义乌市第三中学 |
替补 |
4 |
缪骋 |
男 |
995011 |
义乌市第三中学 |
替补 |
5 |
虞佳骏 |
男 |
925019 |
浙江省温州第二高级中学 |
替补 |
6 |
龚英状 |
男 |
995006 |
义乌市第三中学 |
替补 |
7.网球(入围1人)
排序 |
姓名 |
性别 |
准考证号 |
所在学校 |
备注 |
1 |
女 |
946015 |
长兴县太湖高级中学 |
入围 |
1. 篮球
排序 |
姓名 |
性别 |
准考证号 |
所在学校 |
等级 |
备注 |
1 |
男 |
970013 |
丽水中学 |
一级运动员 |
文化课单考 |
|
2 |
蒋健阳 |
男 |
954011 |
诸暨市牌头中学 |
一级运动员 |
文化课单考 |
3 |
王嘉宇 |
男 |
091001 |
临海市回浦中学 |
一级运动员 |
文化课单考 |
4 |
朱浩男 |
男 |
955017 |
汤溪高级中学 |
一级运动员 |
文化课单考 |
2. 田径
排序 |
姓名 |
性别 |
准考证号 |
所在学校 |
项目 |
等级 |
备注 |
1 |
男 |
026003 |
浙江体育职业技术学院 |
撑杆跳高 |
一级 |
文化课单考 |
|
2 |
徐欣悦 |
女 |
036006 |
浙江体育职业技术学院 |
撑杆跳高 |
运动健将 |
文化课单考 |
3 |
裴海涛 |
男 |
984014 |
浙江省天台中学 |
800米 |
一级 |
文化课单考 |
4 |
杨奕 |
男 |
001046 |
浙江体育职业技术学院 |
100米 |
一级 |
文化课单考 |
5 |
女 |
925008 |
浙江省温州第二高级中学 |
跳远 |
二级 |
文化成绩达到省二段线的65% |
|
6 |
黄玲 |
女 |
943007 |
湖州市第一中学 |
铅球 |
二级 |
文化成绩达到省二段线的65% |
7 |
颜邦金 |
男 |
986019 |
玉环县玉环中学 |
男子110米栏 |
二级 |
文化成绩达到省二段线的65% |
8 |
严韬 |
男 |
916001 |
宁波中学 |
400米栏 |
二级 |
文化成绩达到省二段线的65% |
9 |
陈也 |
女 |
916003 |
宁波中学 |
三级跳远 |
二级 |
文化成绩达到省二段线的65% |
10 |
李晓春 |
女 |
925005 |
浙江省温州中学 |
跳远 |
一级 |
文化成绩达到省二段线的65% |
11 |
张玉林 |
男 |
967002 |
浙江省常山县第一中学 |
铅球 |
二级 |
文化成绩达到省二段线的65% |
12 |
陈宇 |
男 |
955009 |
浙江师范大学附属中学 |
800米 |
二级 |
文化成绩达到省二段线的65% |
13 |
黄兆察 |
男 |
025007 |
温州第二高级中学 |
1500米 |
二级 |
文化成绩达到省二段线的65% |
14 |
叶瑞茜 |
女 |
932011 |
平阳县平阳中学 |
400米 |
二级 |
文化成绩达到省二段线的65% |
15 |
苏志强 |
男 |
933027 |
苍南县龙港高级中学 |
三级跳远 |
二级 |
文化成绩达到省二段线的65% |
16 |
滕泱皓 |
男 |
925013 |
浙江省温州第二高级中学 |
100米 |
二级 |
文化成绩达到省二段线 |
所有备注中标明“文化课单考”的高水平运动员需参加4月22日、23日由国家体育总局统一组织的单独招生文化课考试,通过我校文化课合格线方可录取。
本公示至4月8日17:00止。考生如对以上公示结果有异议,请联系我校招生办,电话:0579-82282245;传真:0579-82282335;邮箱:zsb@zjnu.cn。纪委监督电话:0579-82282319。
浙江师范大学招生办公室
2017年3月24日